Перимеир квадрата равен 60. найдите площадь этого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:46
    0
    Стороны квадра та равны. Отсюда сторона равняе тся:

    а=P/4=60/4 = 15 см.

    А площадь найдём по формуле:

    S=а ²=15²=225 см²