Из пункта А в пункт В растояние 560 км. выехали навстречу друг другу две машины. с какой скоростью ехала вторая машина если скорость первой 73 км в час и они должны встретиться через 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:57
    0
    73*4=292 км за первая машина 4 часа

    560-292=268 км вторая машина за 4 часа

    268/4=67 км в час скорость второй машины