Найдите НОК чисел 80 и 30

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:38
    0
    30 = 2*3*5

    80 = 2*2*2*2*5

    НОД (30, 80) = 2*5 = 10

    НОК (30, 80) = 2*2*2*2*3*5 = 240
  2. 14 марта, 00:09
    0
    НОК чисел 80 и 30.

    НОК (80; 30) = 2*2*2*2*5*3=240

    80=2*2*2*2*5

    30=2*3*5