Машина ехала 4 ч по шоссе со скоростью 75 км/ч, а затем по проселочной дороге. По проселку она проехала в 6 раз меньше, чем по шоссе. Какое расстояние проехала машина.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:09
    0
    S=V*t, S = расстояние V=скорость t=время

    S = 75*4 = 300 км по шоссе

    300 км/6 = 50 км по проселочной дороге

    Машина проехала 350 км.