Хозяйка собрала 24 кг помидор. 3/4 всех помидор она закатала в 12 банках поровну. Сколько помидор в 1 банке?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:48
    0
    1) 24*3/4=18 (кг) она закатала в 12 банках

    2) 18:12=1,5 (кг) в одну банку

    Ответ: в 1 банке 1,5 кг помидоров