Хозяйка собрала на огороде 24 кг помидор. 3/4 этих помидор она засолила одинаково в 12 банках. Сколько помидор хозяйка положила в каждую банку? Запиши ответ в килограммах и граммах

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:20
    0
    1) 24:4•3=18 (кг) засолили в 12 банках

    2) 18:12=1,5 (кг), или 1 1/2 (кг) положили в каждую банку.

    3) 1,5 (кг) = 1 1/2 (кг) = 1500 грамм