решите задачу торговец приобрёл 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлось в 1 р. 30 к. за перевозку груза он заплатил 1200 р. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 р. за десяток

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:02
    0
    1) 1400*1,3=1820

    2) 1820+1200=3020

    3) 1400-200=1380 (яиц осталось)

    4) 1380/10*32=4416

    5) 4416-3020=1396
  2. 17 мая, 07:03
    0
    1) 1400*1,3=1820 рублей заплатил за 140 десятков яиц

    2) 1820+1200=3020 рублей заплатил за яйца и перевозку

    3) 1400-200=1380 яиц осталось

    4) 1380/10*32=4416 на столько рублей он продал оставшиеся яйца

    если требуется узнать сколько он получил выгоды с продажи яиц, то

    5) 4416-3020=1396 рублей это чистая прибыль торговца