0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3) решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:28
    0
    0.7+0.3 Х+0,6=0,4 Х-1,2

    О, 3 Х-0,4 Х=-1,2-0,7-0,6

    -0,1 Х=-2,5

    Х=25

    Не уверенна
  2. 28 октября, 15:52
    0
    0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-0,7-0,6

    -0,1 х=-2,5

    Х=-2,5: (-0,1)

    Х=25