Первые 2 ч турист шел со скорастью 5 км в ч затем еще 3 ч со скоростью 6 км в ч потом он обнаружил что

потерял шапку и побежал назад со скорастье 11 км в ч шапку турист нашёл пробижал целый час на каком расстояние от начальной точки турист потерял шапку? составь выражение для вычесления

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:06
    0
    1) 3·6 = 18 (км) - прошел пешком за 6 часа

    2) 2·5=10 (км) - прошел пешком за 2 часа

    3) 11·1=11 (км) - пробежал назад

    4) 10+18=28 (км) - шел пешком всего

    5) 28-11=17 (км) - от начальной точки турист потерял шапку

    Ответ: за 17 км от начальной точки турист потерял шапку.
  2. 19 мая, 20:55
    0
    2*5+3*6-11=17 (км) от начало