Выполни указанные действия:

(48 м 84 см*45 - 32 м 40 см) : 30

9 м 65 см * 4 - 8 м 64 см: 9

3 ц 35 кг: 5+8 ц 48 кг*6

(24 км 420 м*30 - 1600 м 2 дм) : 15

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:16
    0
    (48 м 84 см * 45 - 32 м 40 см) : 30 см = (4884 см*45-3240 см) : 30 см=7218 см=72 м18 см

    9 м 65 см * 4 - 8 м 64 см: 9 = 965 см*4-864 см: 9=3860 см-96 см = 3764 см=37 м64 см

    3 ц 35 кг: 5 + 8 ц 48 кг * 6=335 кг: 5+848 кг*6=67 кг+5088 кг=5155 кг=51 ц55 кг

    (24 км 420 м * 30 - 1600 м 2 дм) : 15 = (24420 м*30-1600 м2 дм) : 15 = (732599 м10 дм-1600 м2 дц) : 15=730999 м8 дм: 15=487333,2 дм=48 км733 м32 см