В спортивной школе было 97 мячей. Взяли для соревнований 4 команды по 17 мячей. Сколько мячей осталось в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:45
    0
    Было - 97 м.

    Взяли - ? м.,4 ком по 17 м.

    Осталось-? м.

    1) 4*17=68 (м) взяли для соревнований

    2) 97-68=29 (м) осталось

    Ответ: В школе осталось 29 мячей.
  2. 1 сентября, 09:56
    0
    97-4*17=97-68 = 29

    Ответ: 29