Путешествие в первый день прошел 15 всего пути во второй день 2 7 всего пути какой путь прошел путешествие в 21 километр

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:41
    0
    21 км - 15%

    х км - 100 %

    100:15*21=140 км весь путь

    140:7*2=20*2=40 км прошел во второй день
  2. 12 ноября, 08:52
    0
    21:0.15=140 км.-весь путь 140*2/7=40 Км прошел во второй день условие записано безобразно))