Решите уравнение:

2 (0,5 х+2,15) - 0,3=10

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:45
    0
    2 (0,5 х+2,15) - 0,3=10

    х + 4,3 = 10 + 0,3

    х = 10,3 - 4,3

    х = 6

    Ответ: 6
  2. 12 ноября, 14:10
    0
    2 * (0,5 х + 2,15) - 0,3 = 10

    1 х + 4,3 - 0,3 = 10

    х = 10 - 4,3 + 0,3

    х = 6

    проверим

    2 * (0,5*6 + 2,15) - 0,3 = 10

    2 * (3+2,15) - 0,3 = 10

    2*5,15 - 0,3 = 10

    10=10