Решить уровнение 5/7 * (0.21-1.4 х) - 4/9 * (0.36-4.5x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:13
    0
    5 · (0.03 - 0.2x) - 4· (0.04 - 0.5x) = 1

    0.15 - x - 0.16 + 2x = 1

    x=1+0.01

    x=1.01

    Проверка:

    5· (0,03-0.2·1.01) - 4· (0.04 - 0.5·1.01) = 5 · (0.03-0.202) - 4· (0.04-0.505) =

    = 0.15-1.01 - 0.16+2.02 = - 0.1 + 1.01 = 1

    1 = 1

    Ответ: 1.01