На оклейку комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 метров обоев на другую 60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:54
    0
    1) 48+60=108 (метров всего)

    2) 108:9=12 (метров в одном рулоне)

    3) 48:12=4 (рулона на 1 комнату)

    4) 60:5=5 (рулонов на вторую)
  2. 19 мая, 00:29
    0
    х метров в 1 рулоне

    9 х = 48 + 60

    9 х = 108

    х = 108: 9

    х = 12 (м) - в одном рулоне

    48 : 12 = 4 рулона пошло на одну комнату

    9 - 4 = 5 рулонов на другую