Грузовик двигался со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. в следующие 4 ч. Он увеличил скорость на 8 км/ч какое расстояние проехол грузовик за все время

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:32
    0
    1) 55 x (умножить) 2 = 110 (км) - он проехал за 2 часа.

    2) 55 + 8 = 63 (км/ч) - увеличенная скорость.

    3) 63 х 4 = 252 (км) - грузовик проехал за 4 часа.

    4) 110 + 252 = 363 (км)