Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, периметр равен 32 см.

Найти длину и ширину прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:53
    0
    Ширина=х длина=3 х периметр=32 P = (a+b) * 2 составляем уравнение: 1) (х+3 х) * 2=32 4 х*2=32 8 х=32 х=32:8 х=4 (см) - ширина прямоугольника 2) 4*3=12 (см) - длина прямоугольника