Решить задачу: Содержание некоторого вещества в таблетке витамина составляет 2,5%. Выразите эту часть десятичной дробью.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:59
    0
    1) 2,5% вещества = Х, 100% вещества = 1

    Х=2,5*1:100=2,5/100=0,025 = 25/1000=1/40 часть