Помогите решить. В двух ящиках 42 кг апельсинов. В первом ящике на 8 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов апельсинов в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:37
    0
    X + X - 8 = 42

    Решаем уравнение

    2 х - 8 = 42

    Переносим - 8, получаем 42+8 = 50

    2 х=50

    50/2 = 25 - во втором ящике

    25-8 = 17 - в первом
  2. 28 марта, 23:08
    0
    42-8=34

    34:2=17 (в первом ящике)

    17+8=25 (во втором ящике)