Папа и мама купили на базаре 17 кг картошки, капусты и лука,. Картошка и капуста вместе весят 14 целых 1/9, а капуста и лук 10 целых 5/9 кг, сколько кг карт, кап, и лука купили родители

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:44
    0
    1) 17 - 14 1/9 = 2 (8/9) кг - лука

    2) 17 - 10 5/9 = 6 (1/9) кг - картошки

    3) 17 - (2 (8/9) + 6 (1/9)) = 17 - 9 = 8 (кг) капусты