Решите уравнение:

1) 2x+9,8=13,6

2) 10,36-3 х=5,86

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:41
    0
    1) 2 х=13.6-9.8

    х=3.8/2

    х=1.9

    2) - 3 х=5.86-10.36

    х=-4.5/-3

    х=1.5
  2. 17 февраля, 10:48
    0
    2 х+9,8=13,62

    2 х=13,62-9,8

    2 х=3,82

    х=3,82:2

    х=1,91

    Ответ: 1,91