В поле площадью 24 га вспахали за 3 дня, в 1 день 30% всего поля, во 2 день 60% оставшийся. Сколько га вспахали в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:51
    0
    1) 0,3 + 0,6 (1 - 0,3) = 0,3 + 0,42 = 0,72 (поля) за два дня

    2) 1 - 0,72 = 0,28 (поля) за третий день

    3) 0,28 • 24 = 6,72 (га)

    Ответ 6,72 га