Выполните действия 1) 3/4-1/4 2) 7/12-5/12 3) 3/10+1/10 4) 1/30+7/39

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:54
    0
    1) 3/4-1/4=2/4=1/2

    2) 7/12-5/12=2/12=1/6

    3) 3/10+1/10=4/10=2/5

    4) 1/30+7/39=приводим к общему знаменателю 1170, получаем (1*39+7*30) / 1170=249/1170
  2. 24 мая, 01:25
    0
    1) 3/4-1/4=2/4=0,5

    2) 7/12-5/12=1/6

    3) 3/10+1/10=0,4

    4) 1/30+7/39=13+70/390 = 83/390 если 1/30+7/30=8/30