Как решить задачу, Мама заплатила за телефон 200 рублей, а за электричество на 138 рублей больше, чем за телефон. После этого у неё осталось 211 рублей. Сколько денег было у мамы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:51
    0
    За телефон: 200 рублей

    За электричество на 138 больше, чем за телефон то есть: 200+138 = 338 рублей.

    За телефон + электричество общая сумма расходов: 338+200=538 рублей.

    Так же, у мамы осталось 211 рублей + расходы: 211+538=749 рублей.

    Ответ: 749 рублей