Мама заплатила за телефон 200 руб. за электричество на 138 руб. больше чем за телефон После этого у нее осталось 211 Сколько денег было у мамы

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:25
    0
    1) 200+138=338 (руб) - заплатила за электричество

    2) 338+200 = 538 (руб) - заплатила за тел. и электричество вместе

    3) 538+211 = 749 (руб)

    Ответ: у мамы было 749 руб