Мама заплатила за телефон 200 р а за электричество на 138 р больше чем за телефон после этого в коробке у неё осталось 211 р сколько денег было у мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:50
    0
    1) 200 + 138 = 338 (руб) мама заплатила за электричество

    2) 200 + 338 = 538 (руб) всего мама заплатила

    3) 211 + 538 = 749 (руб)

    Ответ: 749 рублей было у мамы.
  2. 29 октября, 00:58
    0
    1) 200+138=338 (руб) - за электричество.

    2) 200+338=538 (руб) - за телефон и электричество (вместе)

    3) 538+211=749 (руб)

    Ответ: у мамы было 749 рублей.