Как решить задачу? Длина прямоугольника 8 м а ширина на 20 дм короче чему равна площадь прямоугольника? его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:24
    0
    1) 8 м - 20 дм = 8 м - 2 м = 6 м (ширина)

    2) 8•6 = 48 (кв м) площадь

    3) 2 (8 + 6) = 28 (м) периметр
  2. 17 августа, 12:49
    -2
    8 м = 80 дм.

    80-20=60 (дм.) - Ширина прямоугольника

    60*80=4800 (дм.) - или 480 м. Площадь прямоугольника

    (60+80) * 2 = 280 (дм.) - или 28 м. Периметр прямоугольника.

    Ответ: Площадь равна 4800 дм. (480 м.) Периметр равен 280 дм. (28 м.)