Решите уравнение 5x-3+4x=6x-8

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:07
    0
    5x-3+4x=6x-8

    5x-3+4x-6x=-8+3

    4x=5

    x = 5/4
  2. 12 марта, 00:40
    0
    5 х-3+4 х=6 х-8

    5 х+4 х-6 х=3-8

    3 х = - 5

    х = - 5:3

    х = - 1 2/3

    -18 = - 18