Длина прямоугольника 8 см. Чему равна его ширина, если периметр прямоугольника 24 см?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:55
    0
    P=2a+2b

    24=2*8+2b

    24=16+2b

    2b=24-16

    2b=8

    b=8/2=4

    Ответ: 4
  2. 3 мая, 19:49
    0
    (24-8*2) / 2=4

    надеюсь понятно)