Решите уравнение2^2x - 8^x+1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:47
    0
    2 ^ 2 х - 8 ^ х + 1 = 0

    2 ^ 2 х = (2 ^3) ^ х + 1

    2 ^ 2 х = 2 ^ 3 х + 3

    2 х = 3 х + 3

    3 х - 2 х = - 3

    х = - 3