3x-5y=16

2x+y=2

решить уравнение с помощью метода подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:32
    0
    y=2-2x

    3x-5 (2-2 х) = 16

    решим 1 уравнение

    3 х-5 (2-2 х) = 16

    3 х-10+10 х=16

    3 х+10 х=16+10

    13 х=26

    х=2