Решите систему с помощью метода подстановки:

2x^2-y^2=14

3x+2y=5

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:58
    0
    2y=5-3x

    y=2.5-1.5x

    2x^2 - (2.5-1.5x) ^2=14

    2x^2-6.25+7.5x-20.25=0

    x^2-30x + 81=0

    x=3 x=27

    y=-2 y=-3