Помогите Длина прямоугольника равна 7.7 м а ширина в 4 раза меньше найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:26
    0
    P = (a+b) * 2

    a=7.7 м

    b=7.7/4 = 1,925 м.

    P = (7.7+1.925) * 2 = 19.25 кв. м.

    Ответ: 19.25 кв. м.