Упростите уровнение - 0,2 (5-3 х) = 6-5 х

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:28
    0
    -0,2 (5-3 х) = 6-5 х

    умножаем одночлен на многочлен

    -1+0,6 х=6-5 х

    теперь с иксом в правою сторону без икса в левую

    0,6 х+5 х=6+1

    при переносе из одной части в другую меняем знак

    решаем

    5,6 х=7

    упростили

    решение:

    х=7/5,6

    х=1,25

    всё
  2. 30 января, 16:35
    0
    1+6 х=6-5 х

    Вот) вроде так)