Разложите квадратного трехчлена - 9 х2+12 х-4 на множители имеет вид

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:27
    -1
    -9 х²+12 х-4=0

    умножим все на - 1

    9 х²-12 х+4=0

    Решим через D

    В=12²-4*9*4=144-144=0 значит корень один

    х=12/18=2/3

    (х-2/3) (х-2/3) = 0