В школе было 125 учеников. В начале следущего учебного года учеников стало на 8% меньше. Сколько учеников в этой школе теперь.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:03
    0
    Делаем пропорцию

    125 - 100%

    х-8%

    х=125*8/100=10

    125-10=115 человек учится в школе теперь
  2. 12 мая, 01:04
    0
    125-100%

    X - 8%

    125*8/100=10 (ушло)

    125-10=115 осталось

    Ответ: 115