3x^2+2x-5=0 Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:45
    0
    3 х^2+2x-5=0

    3x^2+2x=5

    х (3 х+2) = 5

    х=5 и 3 х+2=5

    3 х=5-2

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    Ответ: х=5 и х=1