В1 пакете3 яблока и 10 слив весят 500 г, а в другом 3 яблока и 15 слив 600 г, сколько весит одно яблоко и одна слива

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:48
    0
    3 х + 10y = 500

    3x + 15y = 600

    Решение

    -3 х - 15y = - 600

    - 5y = - 100

    y = 20 (г) одна слива

    3 х = 500 - 200

    х = 300 : 3 = 100 (г) одно яблоко

    Ответ 100 г; 20 г