Два экскаватора за 8 ч работы вырыли 96 м кубические земли сколько кубометров земли выкапывает каждый экскаватор за 1 ч если известно что первый за 1 ч выкапывает на 4 м кубические земли меньше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:42
    0
    Пусть х м3 выкапывает первый, тогда второй х-4 м3, составим и решим уравнение

    8 х+8 (х-4) = 96

    8 х+8 х-32=96

    16 х=96+32

    16 х=128

    х=128:16

    х=8 м3 выкапывает первый

    8-4=4 м3 выкапывает второй