Один экскаватор выкапывает за час 36 м траншеи, а другой - 42 м. работая вместе, оба экскаватора вырыли 624 м траншеи. сколько метров вырыл каждый экскаватор? запиши решение задачи с вопросами.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:57
    0
    36+42=78-вместе

    624/78=8 - часов они работали

    36*8 = 288 - выкопал первый

    42*8 = 336 - выкопал второй
  2. 26 декабря, 03:36
    0
    1) 36+42=78 метров в час - производительность двух экскаваторов

    2) 624:78=8 часов понадобилось, чтобы вырыть траншею

    3) 36*8=288 м вырыл 1 экскаватор

    4) 42*8=336 м вырыл 2 экскаватор