Один эскаватор выкапывает за час 36 м траншеи, а другой 42 м. Работая вместе, оба экскаватора вырыли 624 м траншеи. Сколько метров вырыл каждый экскаватор? Запиши решение задачи с вопросами.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:07
    0
    36+42=78

    624:78=8

    42*8=336

    36*8=288

    * это знак умножения
  2. 20 сентября, 21:45
    0
    624:42 = и 624::36 = все