Троя маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили ещё 2 маляров. За какое время они закончат работу если все маляры работают с одинаковай производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:19
    0
    Пусть вся работа равна 1.

    Трое маляров за день выполняют 1/5 часть работы

    Один маляр за день выполняет 1/15 часть работы

    3+2 = 5 маляров

    5 маляров за день выполнят 5/15=1/3 всей работы

    За три дня они выполнят всю работу, равную 1

    1:1/3=3 дня

    Ответ. За 3 дня.