3 маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили еще 2 маляров. За какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:38
    0
    Решение:

    Узнаем производительность 3 маляров. 3/5=0,6

    Узнаем производительность 1 маляра. 0,6/3=0,2

    Узнаем производительность маляров всех 5 маляров. 5 х0,2=1

    Известно, что маляры с производительностью 0,6 делают работу за один день, составим пропорцию и узнаем за сколько делают работу маляры с производительностью 1. 1 х1/0,6=1,6 дня.

    5. 5/1,6=3 дня.

    Ответ за три дня сделают работу 5 маляров.