Моторная лодка по течению реки за 3 часа проплыла 45 км пути. За сколько часов проплывет лодка обратный путь если скорость течения реки 3 км / час?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:20
    0
    V1=s/t=45/3=15

    v=v1-3*2=15-3*2=15-6=9

    t=s/v=45/9=5
  2. 24 июля, 16:49
    0
    1) 45 : 3 = 15 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 15 - 3 - 3 = 9 (км/ч) - скорость против течения реки

    3) 45 : 9 = 5 (ч) - на обратный путь

    Ответ: за 5 ч.