Найдите длину отрезка AB, если AC-70%, CB-18 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:38
    0
    100-70=30% длина отрезка СВ

    18:30*70=42 см длина отрезка АС

    18+42=50 см длина отрезка АВ

    Ответ: 50 см
  2. 19 февраля, 05:28
    0
    1) 100-70 = 30% 2) 18 см = 30% 18:0,3 = 180:3 = 60 см 3) 60+18 = 78