Найдите градусные меры углов треугольника mnk если угол M меньше угла N на 40 градусов больше угла на 10 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:31
    0
    Составляем уравнение

    х+х+40+х-10=180

    х+х+х=180-40+10

    3 х=150

    х=50

    Далее по формулам

    ∟M = 90°

    ∟N = 50°

    ∟K = 40 °