Решите уравнение:

2,5 (0,2+x) - 0,5 (x-0,7) - 0,2x=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:50
    0
    2,5 * (0,2 + x) - 0,5 * (x - 0,7) - 0,2x = 0,5,

    0,5 + 2,5 х - 0,5 х + 0,35 - 0,2 х = 0,5,

    2,5 х - 0,5 х - 0,2 х = 0,5 - 0,5 - 0,35,

    1,8 х = - 0,35,

    х = - 0,35 : 1,8,

    х = - 7/20 : 18/10,

    х = - 7/20 * 10/18,

    х = - 7/36 (или - 0,19 (4))