Помогите решить задачу! Цена товара 80 рублей. Сначало его цена повысилась на 10 %, а потом снизилась на 20 %. Какой стала цена этого товара?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:12
    0
    80 Р-100%

    х Р-10%

    10*80:100=8 (р) - повысилась

    80+8=88 (р) - стала после 1-х изменений

    88 р-100%

    х р-20%

    20*88:100=17.6 (р) - снизилась

    88-17.6=70.4 (р) - стала

    Ответ: 70.4 рубля
  2. 18 декабря, 20:06
    0
    80+80*10%=88 р. стоимость после повышения 88-88*20%=88-17,6=70,4 р. - цена после всех изменений.