Длина прямоугольник

а 8 дм ширина.

на 3 дм меньше. Найди периметр этогох прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:12
    0
    8 дм-3 дм = 5 дм длина

    8 дм+8 дм+5 дм+5 дм=26 дм
  2. 8 июля, 05:00
    0
    1) 8 - 3 = 5 (дм) ширина

    2) 2• (8 + 5) = 26 (дм) периметр

    Ответ 26 дм