Поиск результатов по фразе "Обьём комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 192 м2, а его обьём - 960 м3. Найдите высоту спортивного зала."

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:54
    0
    Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту. V=S·h. Объем и площадь известны.

    h=V/S, h=960/192=5.

    Ответ: 5 метров.